Для регистрации на форуме, пожалуйста, нажмите здесь ...

Добро пожаловать! Всего 43 секунды на РЕГИСТРАЦИЮ. Мы ждем именно Вас. Присоединяйтесь! ;)

Отзывы: 286

Россияне заняли весь пьедестал в спринте на "Тур де Ски"!

6. П. Нортуг (Норвегия)

Общий зачет "Тур де ски": 1. П. Нортуг - 47.42,0. 2. Колонья - отставание 4,8. 3. ЯПАРОВ - 14,1... 6. ВЫЛЕГЖАНИН - 39,2. 7. ЛЕГКОВ - 40,0... 12. ЧЕРНОУСОВ - 1.02,2... 14. ТУРЫШЕВ (Россия) - 1.06,3... 26. БЕССМЕРТНЫХ (Россия) - 1.26,7... 29. МОРИЛОВ (Россия) - 1.38,3... 41. КРЮКОВ (Россия) - 2.07,7. 42. ПЕТУХОВ (Россия) - 2.09,8.

Национальный зачет "Тур де ски": 1. Норвегия - 2:43.45.4. 2. РОССИЯ - отставание 2.29,8. 3. Финляндия - 3.55,1.
ARF вне форума
Старый 05.02.2012, 23:38   Post #3

Откуда:
Отзывы: 286

"Золото" Кубка мира завоевал российский лыжник Максим Вылегжанин. Речь идёт о домашнем этапе турнира, который прошёл в Рыбинске. Серебряный призёр чемпионатов мира стал победителем скиатлона - одного из самых динамичных видов лыжных гонок (спортсмены уходят на 30-километровую дистанцию с общего старта, первую половину гонки преодолевают классическим стилем, вторую – коньковым ходом). Максим Вылегжанин первым пересёк финишную черту, на шесть секунд обогнав другого российского лыжника Илью Черноусова. Ещё один наш соотечественник - олимпийский чемпион Евгений Дементьев - до последнего боролся за "бронзу", но на финише его опередил немец Тобиас Ангерер. Обладателя бронзовой медали выявил лишь фотофиниш

Отзывы:

Раньше любил этот вид спорта, а со временем надоел.

Отзывы: 27

В этом виде спорта у сборной России есть шансы успешно выступить и на ЧМ и на ОИ.
Rindt вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Deicide (26.08.2012)
Старый 01.01.2013, 00:43   Post #7

Откуда:
Отзывы: 286

Российские лыжники продолжают отлично выступать на престижной многодневке "Тур де Ски". Вслед за "бронзой" Легкова в прологе, гонку преследования выиграл снова наш соотечественник - Максим Вылегжанин. Он обогнал Легкова в финишном створе.
Старый 11.02.2014, 20:58   Post #8

Откуда:
Отзывы: 286

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что российская сторона подает документы по "делу Вылегжанина" в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). Напомним, что 9 февраля на Олимпиаде в Сочи на финишной прямой в борьбе за третье место скиатлона норвежец Йонсруд Сундбю заехал в финишный коридор, по которому в этот момент бежал россиянин Максим Вылегжанин, и тем самым помешал ему. Сборная России подала протест на действия Сундбю, но он был отклонен – норвежец отделался предупреждением.

Сегодня же Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) отклонила апелляцию ФЛГР на результат.

– Мы будем идти дальше. Подаем документы в CAS, – приводит "Р-Спорт" слова Вяльбе.
Старый 23.02.2014, 16:34   Post #9

Откуда:
Отзывы: 286

Главный тренер Ханты-Мансийского автономного округа по лыжным гонкам Сергей Крянин был рад трем медалям россиян в гонке на 50 км. Напомним, что золото досталось Александру Легкову, серебро – Максиму Вылегжанину, бронза – Илье Черноусову.

– Считается, что тот, кто выиграл 50 км, объявляется Королем до следующей Олимпиады, – подчеркнул Крянин. – Все-таки Король лыж у нас Николай Зимятов, выигравший 30 и 50 км. Саша же выиграл заключительную гонку Игр, награждение ребят пройдет на стадионе во время церемонии закрытия. Все будут видеть, как поднимаются три российских флага. Саше надо поставить памятник.
Старый 28.02.2015, 18:08   Post #10

Откуда:
Отзывы: 286

Олимпийская чемпионка Ванкувера Тереза Йохауг выиграла гонку на 30 километров классическим стилем на чемпионате мира в шведском Фалуне. Для норвежки это золото стала третьим на нынешнем турнире и седьмым в карьере на чемпионатах мира. По этому показателю она догнала советскую лыжницу Алевтину Колчину, одерживавшую победы в 1958, 1962 и 1966 годах.

Серебро выиграла четырнадцатикратная чемпионка мира Марит Бьорген, проигравшая соотечественнице 52,3. Это самая большая разница между чемпионкой и вице-чемпионкой мира на дистанции 30 километров с 1999 года. Тогда на турнире в Рамзау Лариса Лазутина опередила ставшую второй Ольгу Данилову на 1.34,0.

Бронзовую награду завоевала чемпионка гонки на 10 километров свободным стилем Шарлотта Калла из Швеции, отставшая от Йохауг на 1.31,6.

Лучшей среди россиянок стала Наталья Жукова, занявшая 21-е место, проиграв победительнице 5.29,0. В тридцатку попали также Анастасия Доценко (25-е место) и Ольга Кузюкова (27).

Отзывы: 286

Финн Матти Хейккинен упал в обморок после финиша марафонской гонки на 50 км на чемпионате мира в Фалуне.

Это случилось сразу после того как 31-летний спортсмен дал интервью телекомпании Yle. Рядом с ним был врач национальной сборной Томас Мякинен, который быстро привел Хейккинена в чувство и довел до гостиницы. Финская лыжная ассоциация сообщила, что Хейккинен чувствует себя нормально. До того как спортсмен упал в обморок, он успел рассказать, что последние километры провел как во сне.

– Последние километров семь-восемь я бежал, словно в тумане, – приводит официальный сайт Ассоциации лыжных видов спорта России слова Хейккинена. – До этого был с основной группой, а потом почти остановился. Я не очень хорошо помню то, что происходило, просто делал автоматически какие-то движения. Нужно сказать, что условия в марафоне были крайне тяжелыми, трасса была ужасной

Отзывы:

А вот в лыжных гонках Россия явно имеет большие шансы. любит наш народ лыжи) Я, кстати, тоже )