Для регистрации на форуме, пожалуйста, нажмите здесь ...

Добро пожаловать! Всего 43 секунды на РЕГИСТРАЦИЮ. Мы ждем именно Вас. Присоединяйтесь! ;)

Вернуться   Спортивный форум. Форум спорт. > Футбол - международные турниры > Лига Чемпионов

По умолчанию ЛЧ 2013/2014 1/8 ФИНАЛА Зенит-Боруссия Д

В 1/8 Зениту достался очень сильный соперник, я даже думаю что будущий финалист турнира Дортмундская Боруссия

по-изучаем соперника:

"Боруссия" Дортмунд (Германия)

Клуб основан в 1909 году.
Цвета: жёлто-чёрные.
Стадион: "Сигнал Идуна Парк" (80 645 зрителей).
Главный тренер: Юрген Клопп.
Капитан: Себастьян Кель.
Самый дорогой футболист (Transfermarkt.de): Роберт Левандовски – € 39 млн.
Суммарная стоимость состава (Transfermarkt.de): € 293,8 млн.
Место в чемпионате страны-2012/2013: 2.
Нынешняя позиция в чемпионате: 3.
Наивысшее достижение в Лиге чемпионов: победа (1997).
Место в рейтинге УЕФА: 16.

Получи "Зенит" "Боруссию" в соперники месяцев этак несколько назад, ему можно было бы только посочувствовать. Финалист Лиги чемпионов блистательно стартовал в новом чемпионате страны: 19 очков из 21 возможного, половина побед из полудюжины – крупные. Да, летом команда понесла очень ощутимую потерю, с нескрываемым сожалением проводив в Мюнхен Марио Гётце. Но горевали по нему в Дортмунде недолго. Во-первых, сделка принесла жёлто-чёрным без малого 40 миллионов евро. А во-вторых, взамен Гётце оперативно был приобретён Мхитарян, выросший в Донецке в мастера экстра-класса.

Что-то пошло не так у них под конец года. В ноябре-декабре вице-чемпион Германии растерял слишком уж много очков в национальной лиге (десяток, если быть точным) и не только отстал от "Баварии" в таблице, но ещё и "Байер" вперёд себя пропустил. Дефицит в 12 пунктов практически не оставляет "Боруссии" надежд на очередную "серебряную салатницу". Очевидно, что в сложившейся ситуации есть резон сфокусировать внимание на международной арене.

Правда, и там дела у парней Юргена Клоппа идут с переменным успехом. Поражения в Неаполе и дома от "Арсенала" поставили "Боруссию" в крайне щекотливое положение: победа во Франции – или (с большой долей вероятности) вылет во вторую евролигу. Апогей нервозности пришёлся на матч последнего тура с "Марселем". Несмотря на то что хозяева больше тайма отбивались от фаворитских атак в численном меньшинстве, спасительный для себя гол гости забили лишь за три минуты до финального свистка. При итоговом равенстве очков "Арсенал" с "Наполи" немцы обошли лишь по дополнительным показателям. Третьими лишними оказались итальянцы.

Так что для "Зенита" это явно не худший вариант из возможных. Учтите, в бундеслиге тоже грядёт перерыв. И пускай в Германии он не настолько длинный, как у нас ("всего" месяц), в плане функциональной готовности "Боруссия" едва ли будет иметь явное и безоговорочное преимущество перед вице-чемпионом России.

Отзывы: 71

Думаю, что Боруссия выгонит Спагетти из Питера, правда у того в Газпроме крыша хорошая.
MaKKaS вне форума
Старый 26.02.2014, 08:08   Post #4
ПАТРИОТ

Откуда:
Отзывы: 283

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 2:4
Голы: Мхитарян, 4 (0:1); Ройс, 5 (0:2); Шатов, 57 (1:2); Левандовски, 61 (1:3); Халк, 69 (2:3, пен); Левандовски, 71 (2:4).

теперь надо выигрывать в дортмунде 3-0