Для регистрации на форуме, пожалуйста, нажмите здесь ...

Добро пожаловать! Всего 43 секунды на РЕГИСТРАЦИЮ. Мы ждем именно Вас. Присоединяйтесь! ;)

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк:
"Появились вопросы к клубам, к их системе подготовки игроков. Вот о чём надо думать, если ребята просто не умеют выполнять задания штаба сборной. Конечно, собери мы в составе всех звёзд, итоги были бы намного лучше. Только они так и остались бы промежуточными — главным турниром сезона всё равно станет чемпионат мира. А то, что мы с вами сейчас недовольны, так это нормально. Чему же тут радоваться, когда такие поражения идут?
Я с Билялетдиновым общаюсь плотно, много и на все темы. Вот и сейчас поделился своим мнением о выступлении сборной, сказал, какие ошибки увидел с трибуны. Мне, например, не понравилось, что команда почти все вбрасывания проиграла. Так что мне есть о чём побеседовать с нашим главным тренером. Я же внимательно смотрю матчи, а не в баре во время встреч сижу. Подмечаю все слабые стороны".

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников:
Не хватило же, в первую очередь, физических кондиций, плюс ребята молодые, неопытные, они ещё и пороху не нюхали. Да — сыгранности нет, да — вратари выступили не так надёжно, да — в защите на фоне усталости были большие провалы. Но не будем забывать, что у Билялетдинова практически не было времени на подготовку".

Кожевников также призвал отказаться от резкой критики нынешнего тренерского штаба, объявив виновниками низких нынешних результатов его предшественников Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина.

"Сейчас ни к чему революционные настроения, надо понимать, что за один день невозможно воссоздать то, что разваливалось годами. За последние пять лет два человека разрушили наш хоккей до основания. Да, они выиграли два чемпионата мира, в то же время выбив фундамент из-под здания сборной. А теперь мы хотим, чтобы Зинэтула Хайдарович за один день всё возродил. Так что давайте не будем делать преждевременные выводы и подождём окончания первенства мира".

Заслуженный тренер России Борис Майоров:
"Ситуация в сборной аховая. Два последних матча наша команда проиграла с общим счётом 1:8. И особенно прискорбно то, что такой провал – прямое следствие бед всего нашего хоккея. Вроде вовсю пиарим КХЛ, развернули МХЛ, Высшей лигой занялись всерьёз… А движения вперёд всё нет. И я могу сказать почему. Нашим игрокам некогда тренироваться! У них то игры через день, то отпуск четыре месяца. Наша лига нуждается либо в серьёзном сокращении, либо в трансформации, которая позволит сократить количество матчей в чемпионате и возобновить нормальный тренировочный процесс. Не устаю повторять, что модель НХЛ для России не годится.

Это глобальные причины неудач сборной. Но Билялетдинову придётся выправлять ситуацию за два с половиной месяца, оставшихся до начала чемпионата мира. Впрочем, весной время для сборов у него будет больше. Постепенно он сможет собирать игроков из команд, вылетевших из Кубка Гагарина, и начать выстраивать игру. И это будут уже не экспериментальные составы, а железные кандидаты на чемпионат мира. Сейчас тренеры окончательно определили игроков, которые туда не поедут"
__________________

Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

Отзывы: 285

Вслед за "Шведскими хоккейными играми", теперь носящими имя нового главного спонсора - компании ODDSET, название поменял и четвертый этап Еврохоккейтура - "Чешские хоккейные игры". С 2012 года турнир будет называться "Хоккейные игры KAJOTBET" (или KAJOTBET Hockey Games).

В этом сезоне этап пройдет с 26 по 29 апреля в чешском городе Брно. Сборная России сыграет вынесенный матч с командой из Финляндии в Ярославле 26 апреля.

Отзывы: 391

В своём стартовом матче на чешском этапе Евротура сборная России проиграла Финляндии со счётом 0:2. Финны вышли вперёд на 33-й минуте игры, реализовав большинство. В оставшееся время Финляндия сумела сохранить преимущество, а на последней минуте, когда сборная России сняла вратаря, поразила пустые ворота. Российская сборная перебросала соперника 27-18, однако пробить Кари Лехтонена не сумела.

Россия – Финляндия – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Ни игры, ни результата
я переключил случайно когда шел второй период, я даже не поверил что россия играет, много отрезков даже когда по 2-3 минуты из своей зоны шайбу вытащить не могли......кое-как катались.....
КАЗАНЬ - столица чемпионов!!!!
:RUBIN:
Rubin вне форума
Старый 27.04.2012, 07:23   Post #46

Отзывы: 391

Впринципе, не было ни легионеров ни лидеров финала КГ. Хотя это не оправдание беззубой игры. В защите неплохо играли, а в нападении у этого состава серьезные проблемы(
Старый 27.04.2012, 18:08   Post #47

Откуда:
Отзывы: 285

В матче заключительного этапа Евротура - Чешских хоккейных играх - хозяева льда сборная Чехии добилась победы над командой Швеции со счётом 5:3. Победную шайбу записал на свой счёт нападающий "Монреаля" Томаш Плеканец.

Евротур. Чешские хоккейные игры
26 апреля 2012 года, "Кайот Арена" - Брно

Сборная Швеции - Сборная Чехии - 3:5 (1:1, 2:2, 0:2)

Шайбы забросили:
1:0 - 05:39 Калле Ярнкрок (Маттиас Карлссон), больш.
1:1 - 19:33 Ондржей Немец (Томаш Жижка, Иржи Новотны), больш.
1:2 - 23:05 Иржи Новотны (Алеш Гемски), больш.
1:3 - 23:53 Иржи Тлусты (Мирослав Блатяк, Томаш Плеканец), больш.
2:3 - 33:18 Стаффан Кронвалл (Никлас Олауссон, Патрик Закриссон), больш.
3:3 - 33:40 Юхан Харью (Джоэль Лундквист)

Отзывы: 285

В матче заключительного этапа Евротура - Чешских хоккейных играх - хозяева льда сборная Чехии уступила в овертайме финнам.

Евротур. Чешские хоккейные игры. 2-й тур
28 апреля 2012 года, "Кайот Арена" - Брно

Сборная Чехии - Сборная Финляндии - 2:3 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

1:0 - 13:28 Немец (Недвед)
2:0 - 16:51 Кашпар (Новотны), больш.
2:1 - 26:43 Петрелл
2:2 - 31:03 Мяэнпяя (Хиетанен, Йокинен), больш.
2:3 - 62:27 Киискинен

Вратари: Штепанек - Веханен

Штрафное время: 39 - 39
Старый 28.04.2012, 22:09   Post #49

Отзывы: 391

Сборная России выиграла свой первый матч на Хоккейных играх KAJOTBet, переиграв Швецию
со счётом 4:2. Команды не могли распечатать ворота друг друга более 30 минут, после чего россияне за три с половиной минуты трижды поразили ворота Виктора Фаста. Сначала большинство реализовал Евгений Кузнецов, затем броском с практически нулевого угла голкипера шведов застал врасплох Николай Кулёмин, а спустя ещё 50 секунд Николай Жердев броском из-за ворот нашёл клюшку Джоэля Лундквиста, от которой шайба срикошетила в ворота. Тут же российская сборная пропустила контратаку шведов, и Никлас Олауссон броском в касание сократил разницу в счёте. На 57-й минуте игры шведы сумели отыграть ещё одну шайбу, однако почти сразу пропустили снова — дубль оформил Николай Жердев. Таким образом, сборная России набрала на турнире три очка после двух матчей и занимает третье место в таблице.

Россия – Швеция – 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)

1:0 – Кузнецов – 34:44 (5x3).
2:0 – Кулёмин (Корнеев, Никулин) – 37:29.
3:0 – Жердев (Терещенко) – 38:19.
3:1 – Олауссон (Андерссон, Кронвалль) – 38:55.
3:2 – Карлссон (Олауссон, Фаст) – 55:48 (5x4).
4:2 – Жердев (Терещенко, Зарипов) – 58:25.

Вратари: Варламов – Фаст.
Штраф: 18 (4-8-6) – 20 (6-8-6).

Ну, вот сегодня хорошо сыграли и удача была на нашей стороне)
Старый 28.04.2012, 22:21   Post #50

Откуда:
Отзывы: 285

Неплохо смотрелись, Кулемин красивый гол забил...
Старый 29.04.2012, 18:10   Post #51

Отзывы: 391

Сборная Финляндии уверенно обыграла команду Швеции в рамках чешского этапа Евротура — 4:1. В составе победителей отличились Юсси Йокинен, Вилле Пелтонен, Туомас Киискинен и Янне Песонен. У шведов единственную шайбу забросил Патрик Закриссон. Таким образом, финны стали победителями чешских игр, выиграв все три матча.

Финляндия – Швеция – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

1:0 – Йокинен (Хиетанен, Мяэнпяя) – 01:28 (5x4).
2:0 – Пелтонен (Ярвинен, Вяянянен) – 28:27.
2:1 – Закриссон (Олауссон, Андерссон) – 44:42.
3:1 – Киискинен (Йокинен) – 49:06.
4:1 – Песонен (Гранлунд) – 59:07 (en).

Вратари: Лехтонен – Энрот.
Штраф: 10 (8-0-2) – 4 (2-2-0).
Старый 30.04.2012, 08:37   Post #52

Отзывы: 391

Сборная России проиграла во второй раз на чешском этапе Евротура, уступив хозяевам турнира со счётом 1:2. Российская команда открыла счёт в матче на 24-й минуте игры — отличился Евгений Кетов. В конце второго периода матч был прерван из-за проблем со льдом, а после возобновления игры чехи с интервалом в 77 секунд забросили две шайбы. В оставшееся время сборная России не сумела сравнять счёт и уступила. В итоге Чехия набрала в общем зачёте Евротура 20 очков и, обойдя Россию, заняла первое место.

Чехия – Россия – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

0:1 – Кетов (Зарипов) – 23:11.
1:1 – Петружалек (Новотны, Кашпар) – 37:37.
2:1 – Недвед (Плеканец) – 38:54 (5x4).

Вратари: Коварж – Барулин.
Штраф: 12 (2-6-4) – 16 (2-6-8).

Вроде и моменты были, но выйграли чехи. Поздравляю чехов с победой в Евротуре.

Сообщение добавлено в 09:37

Организаторы чешского этапа Евротура в заключительный игровой день турнира объявили имена лучших игроков турнира. Лучшим вратарём стал голкипер сборной Финляндии Кари Лехтонен, лучшим защитником — Дмитрий Калинин, а лучшим нападающим — Томаш Плеканец из сборной Чехии, сообщает "Р-Спорт". Напомним, что победителем турнира стала сборная Финляндии, которая выиграла все три матча на турнире, набрав 8 очков в 3 матчах.
Старый 14.12.2012, 19:50   Post #53

Откуда:
Отзывы: 285

Сборная России одержала уверенную победу над командой Швеции, переиграв соперника со счетом 5:1, в стартовом матче Кубка Первого канала.

Вратари: Линдбак - Барулин

После первого периода россияне уступали со счетом 0:1, однако во втором игровом отрезке команда Зинэтулы Билялетдинова отправила в ворота шведов сразу четыре безответные шайбы - отличились Евгений Медведев, Сергей Мозякин, Александр Овечкин и Александр Радулов. В заключительной двадцатиминутке Сергей Мозякин оформил дубль, отправив в ворота соперника пятую шайбу.

Следующую встречу на турнире сборная России проведет в субботу, 15 декабря, против команды Чехии.
Старый 15.12.2012, 17:56   Post #54

Отзывы: 391

Во втором матче на Кубке Первого канала, который состоялся в Москве, сборная России разгромила команду Чехии, забросив в ворота соперника шесть безответных шайб — 6:0. Российская сборная вышла вперёд на девятой минуте встречи, когда Александр Радулов подставил клюшку под бросок Алексея Емелина, а спустя восемь минут Павел Дацюк потрясающим по точности кистевым броском удвоил преимущество своей команды. Во втором периоде Мозякин и снова Дацюк сделали счёт 4:0, а в заключительной двадцатиминутке сначала индивидуальным мастерством блеснул Евгений Малкин, точку же в игре поставил Павел Дацюк, оформивший хет-трик. Сборная Чехии так и не смогла распечатать голкипера российской команды Василия Кошечкина. Завтра, 16 декабря, в заключительном матче турнира сборная России сыграет против команды Финляндии.

Россия – Чехия – 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)

1:0 – Радулов (Емелин, Дацюк) – 08:09. 2:0 – Дацюк – 16:08.
3:0 – Мозякин (Овечкин, Малкин) – 24:13 (5x4).
4:0 – Дацюк (Радулов, Ковальчук) – 27:45.

Отзывы:

Это,конечно,хорошо.Будем надеять на такую же игру на ЧМ.
Старый 15.12.2012, 20:27   Post #56

Откуда:
Отзывы: 285

После крупной победы над Швецией (5:1) сборная России отправила в ворота Чехии шесть безответных шайб во втором матче Кубка Первого канала.

6:0 Дацюк 50:15

Вратари: Кошечкин – Павелец (Салак, 27:45)

Павел Дацюк стал автором хет-трика, Александр Радулов набрал 3 (1+2) очка, Сергей Мозякин и Евгений Малкин отметились голом и результативной передачей. Вратарь Василий Кошечкин отстоял "на ноль".
Старый 16.12.2012, 18:32   Post #57

Откуда:
Отзывы: 285

Сборная России обыграла сборную Финляндии в матче Кубка Первого канала, российского этапа Евротура.

Россия - Финляндия 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

1:0 Шипачёв (Ковальчук, Дацюк) 28:35
2:0 Малкин (Мозякин, Кулёмин) 30:25 ГБ
2:1 Мяенпя (Някювя, Куусела) 35:47 ГБ
3:1 Ковальчук (Шипачёв, Дацюк) 41:06
Вратари: Барулин - Ахонен

Поведя в счете с разницей в две шайбы к середине матча, хоккеисты сборной России контролировали ход игры. Финны смогли отыграть одну шайбу, но вскоре Ковальчук восстановил статус-кво. В оставшееся время попытки хоккеистов финской сборной отыграться, в частности, игра вшестером с пустыми воротами, оказались тщетны. Надежно сыграл голкипер Константин Барулин.

Три победы в трех матчах с разницей шайб 14-2 позволили сборной России одержать убедительную победу на домашнем этапе Евротура.

Ранее сборная России разгромила сборную Швеции 5:1 и Чехии 6:0. Финны в свою очередь одолели чехов 3:2 и уступили шведам 1:4.
Старый 25.01.2013, 19:14   Post #58

Откуда:
Отзывы: 285

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк прокомментировал информацию о возможной отмене Евротура.

- Соглашение ИИХФ с федерациями о проведении Еврохоккейтура подписано до 2014 года. Решение о дальнейшей судьбе турнира будет обсуждаться 9 февраля, пока никаких решений нет. Специалисты из разных стран, в том числе и Швеции, предлагают проекты турниров, которые будут проводиться вместо Еврохоккейтура. Если какое-то из этих предложений будет одобрено и принято, запуск проекта состоится только в сезоне 2014/15, то есть уже после Олимпиады в Сочи, - утверждает Фесюк.
Старый 05.02.2013, 20:37   Post #59

Откуда:
Отзывы: 285

Как сообщает официальный сайт ФХР, тренерский штаб сборной России объявил окончательный состав команды на третий этап Евротура - Шведские игры.

Состав национальной команды России выглядит следующим образом:

Вратари: Константин Барулин ("Ак Барс"), Василий Кошечкин ("Северсталь").
Защитники: Максим Чудинов (СКА), Антон Белов ("Авангард"), Евгений Бирюков ("Металлург" Магнитогорск), Илья Никулин, Евгений Медведев (оба - "Ак Барс"), Денис Денисов, Яков Рылов, Евгений Рясенский (все - ЦСКА).
Нападающие: Сергей Плотников ("Локомотив"), Денис Кокарев ("Динамо", Москва), Евгений Кузнецов ("Трактор"), Сергей Широков, Александр Радулов (оба - ЦСКА), Александр Пережогин, Александр Попов (оба - "Авангард"), Евгений Кетов, Вадим Шипачёв (оба - "Северсталь"), Сергей Мозякин, Дмитрий Казионов (оба - "Металлург", Магнитогорск), Виктор Тихонов, Михаил Варнаков (оба - СКА).
Старый 06.02.2013, 22:44   Post #60

Откуда:
Отзывы: 285

Сборная России по буллитам обыграла Финляндию в вынесенном матче третьего этапа Евротура, который прошел в Санкт-Петербурге.

Россия - Финляндия 4:3 ШБ (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 1:0)

Вратари: Кошечкин - Энгрен

Финны выигрывали 2:0 после первого периода благодаря двум голам Юхаматти Аалтонена, однако вскоре Антон Белов в большинстве одну шайбу отыграл. В заключительном же отрезке игры россияне сумели сравнять счет, а вскоре и выйти вперед - голы на счету Александра Пережогина и Вадима Шипачёва. Но финнам на последних секундах удалось уйти от поражения усилиями все того же Аалтонена, который оформил хет-трик. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов Виктор Тихонов принес сборной России победу.

Следующий матч шведского этапа Евротура команда Зинэтулы Билялетдинова проведет 9 февраля с хозяевами турнира, а 10 февраля сыграет с Чехией.