Для регистрации на форуме, пожалуйста, нажмите здесь ...

Добро пожаловать! Всего 43 секунды на РЕГИСТРАЦИЮ. Мы ждем именно Вас. Присоединяйтесь! ;)

По умолчанию

Краснодарский клуб в этом чемпионате удивляет многих. Дома коллектив Сергея Овчинникова обыгрывает одним за другим лидеров нашего футбола. Чего ещёждать от самобытной южной команды в этом сезоне? Краснодарский клуб сейчас пытается продать несколько футболистов не ппадающих в основу. Это Тихоновецкий, Лонгевка,Кучук,Степанов.

Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер ФК "Кубань": ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ И БЛАГОДАРЮ

- Очень важная победа была добыта в игре, против очень хорошего соперника. У «Салюта» очень хорошо смотрится линия атаки, хороший контроль мяча, хорошие игроки. Мы доказали, что у нас есть характер. По ходу матча были тяжелые моменты, которые мы ожидали, и мы доказали, что добываем победы на футбольном поле и ни в коем случае ни за его пределами. Очень важно то, что мы сегодня выиграли. Поздравляю всех и благодарю за проделанную работу. Очень жаль, что «Салют», имея таких игроков, показывая такую игру, находится так низко в турнирной таблице. Желаю удачи «Салюту», и желаю подняться в турнирной таблице повыше.
__________________

Footbalist вне форума
Старый 04.08.2010, 11:46   Post #3

Откуда:
Отзывы: 50

"Кубань" может пополниться двумя игроками "Унири"

Два игрока румынской «Унири», нападающий Мариуш Билашко и полузащитник Пабло Брандан могут перейти в краснодарскую «Кубань». Руководство румынского клуба готово расстаться сразу с несколькими основными игроками, чтобы поправить непростое финансовое положение.

Напомним, что нынешний главный тренер «Кубани» Дан Петреску раньше работал в «Унире».

Sportbox.ru

Старый 04.08.2010, 20:45   Post #4

Откуда:
Отзывы: 50

Дан Петреску: я очень люблю российских судей!

Главный тренер «Кубани» рассказал о своем отношении к российским судьям.

— Я очень люблю российских судей! Уже хотя бы за то, что они еще ни разу не удаляли меня со скамейки. Я очень эмоционально веду себя во время матчей, и в Румынии из-за этого мне чуть ли не каждую вторую игру приходилось смотреть с трибуны. Российские судьи более терпеливые и мне это очень нравится. Я бы любил их еще больше, если бы они допускали ошибки не только против «Кубани», но и в нашу пользу.

«Советский спорт»

Старый 09.08.2010, 14:28   Post #5

Откуда:
Отзывы: 50

"Кубань" проиграла "Стяуа" борьбу за Джорже Галамаза

"Кубань" не смогла договориться с "Унирей" о переходе в краснодарский клуб капитана команды Джордже Галамаза. Как сообщает "СЭ" ссылаясь на Gsp.ro, скорее всего, футболист продолжит карьеру в "Стяуа", которая уже предложила ему контракт на четыре сезона с зарплатой в 150 тысяч евро в год.

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску, знакомый с центральным защитником по работе в "Унире", хотел видеть румына в своей команде, однако игрока не устроил вариант переезда в Россию. Также заинтересованность в услугах футболиста проявлял "Манчестер Сити", но до конкретных предложений дело так и не дошло.

В сезоне-2008/09 капитан "Унири" стал лучшим центральным защитником чемпионата Румынии. Всего за свою карьеру в "Унире" Галамаз провел 117 игр и отметился одиннадцатью голами.

Старый 22.08.2010, 20:56   Post #6

Откуда:
Отзывы: 50

"КУБАНЬ" (Краснодар) – "ХИМКИ" (Химки) – 1:0 (1:0).

Голы: Давыдов (Букур), 29.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер ФК "Кубань": МЫ ОБЫГРАЛИ КОМАНДУ, В СОСТАВЕ КОТОРОЙ ВЕЛИКИЙ ИГРОК
- Была сложная игра, мы встретили очень хорошую команду. "Химки" не проигрывали на выезде, так же как и мы, за исключением искусственных полей. Это очень молодая и способная команда, которая имеет в составе великого игрока, не в прошлом, а в настоящем, я говорю о Тихонове. Сейчас мы пропускаем тур, и для нас главное – хорошо подготовиться, так как в последующих турах нам предстоит встретиться с нашими непосредственными конкурентами.

- Болельщики подготовили для вас баннер, вы его прочитали?
- Я рад, что сегодня и в предыдущей игре болельщики поддерживали команду. Все то, что было написано на баннере, я воспринял близко к сердцу. Сегодня у команды был двенадцатый игрок в виде зрителя.

- Перед матчем вы разговаривали с Андреем Тихоновым, если не секрет, о чем?
- Я спросил, откуда в его возрасте он в берет столько сил и энергии. Тихонов – это ключ "Химок". Мы вспомнили о том, что впервые встретились в "Саутгемптоне", когда я играл в этой команде, а Тихонов приехал туда на просмотр. Тогда мы вместе тренировались, но у Андрея что-то не заладилось.

Отзывы: 50

Дмитренко и Бугаев продлили контракты с «Кубанью»

Два игрока «Кубани» – Виктор Дмитренко и Роман Бугаев – продлили контракты с клубом, сообщает официальный сайт команды.

«До истечения предыдущего моего контракта оставалось не так много времени, – сказал Бугаев, – поэтому нужно было внести ясность в правовые вопросы. Все мои мысли связаны только с «Кубанью» и я счастлив, что играю в этой команде. Продлив контракт, можно отбросить все нефутбольные мысли и сосредоточиться на дальнейшей работе. В моих планах продолжить профессиональный рост в футболке родного клуба, и вместе с ним добиться поставленных целей».
Дмитренко сразу отправился в расположение молдавского клуба «Зимбру». Выступать за этот клуб он будет на правах аренды.

«Еду в «Зимбру», чтоб получить дополнительную игровую практику, – сказал он. – Получив предложение клуба продлить контракт, сразу согласился. Надеюсь, в Молдавии мне удастся набраться необходимого игрового опыта и впоследствии, как и Рома Бугаев, побороться за место в основном составе родной мне «Кубани».

Старый 30.08.2010, 13:04   Post #8

Откуда:
Отзывы: 50

Владислав Игнатьев отыскался в "Кубани"

Полузащитник Владислав Игнатьев, пропажу которого Юрий Семин обнаружил накануне матча с «Зенитом», перешел в «Кубань» на правах аренды до конца года.

В руководстве клуба пояснили, что при Семине Игнатьев ни разу не появлялся на поле в основном составе. Желание покинуть команду выразил сам футболист. Кроме «Кубани» на Игнатьева претендовали самарские «Крылья Советов», информирует "Советский спорт".

28-й тур

"КАМАЗ" (Набаережные Челны) - "Кубань" (Краснодар) - 1:2 (1:2)

Голы: Кобялко, 4 (1:0). Головатенко, 33 (1:1). Будаков, 35 (1:2).

Вратарь "Кубани" Александр Будаков забил гол ударом со своей половины поля.

Старый 25.09.2010, 19:54   Post #10

Откуда:
Отзывы: 50

Кубань - Балтика 1:0
Сергей Давыдов опять забил, 6 гол за Кубань.
Хорошое приобретение!!!

Старый 26.09.2010, 14:45   Post #11

Откуда:
Отзывы: 50

Дан Петреску: "Балтика" занимает явно не свое место в турнирной таблице

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску прокомментировал победу своих подопечных над калининградской "Балтикой" в матче 32-го тура первого дивизиона.

"Исходя из тех проблем, что у нас были с составом и переходом с синтетического поля на естественное, мы ожидали, что игра будет сложной, - приводит слова специалиста официальный сайт клуба. -

Ожидали мы хорошей игры и от "Балтики", что соперник и подтвердил. Эта победа для нас очень важная и необходимая. Целый ряд футболистов не мог играть в этой встрече либо вообще, либо с самого начала. Но игроки ближайшего резерва с предельной самоотдачей отнеслись к этому поединку, достойно заменив тех, кто не мог играть. Конечно, у ребят сегодня не все получалось, но они сумели добиться результата.

С такой игрой "Балтика" занимает явно не свое место в турнирной таблице. Мы уверены, что с таким качеством футбола, с такими болельщиками калининградцы решат все свои проблемы. Этот город заслуживает, чтоб его команда играла в Первом дивизионе.

Почему команда не нанесла ни одного удара по воротам соперника во втором тайме? Я бы тоже хотел знать ответ на этот вопрос. На разборе игры обязательно его задам. Но отмечу, что и хозяева проявили активность, желая победить.

Повторю, что нам было сложно восстановиться после синтетики. В первом тайме мы играли лучше, но не было последнего паса. С выходом новых игроков во втором тайме, к сожалению, картина не изменилась".

Старый 05.10.2010, 14:12   Post #12

Откуда:
Отзывы: 50

Джиджел Букур: для выхода в Премьер-Лигу нам нужны две победы

Нападающий "Кубани" Джиджел Букур считает, что для выхода в Премьер-Лигу его команде достаточно одержать ещё две победы.

"В моё отсутствие особых изменений в игре "Кубани" не произошло. Мы по-прежнему во главу угла ставим результат. Сейчас настала пора решающих матчей, поэтому все ребята с ещё большей ответственностью относятся к своим функциям на поле. Я думаю, что если в следующих двух встречах мы одержим победы, то вопрос о путёвке в Премьер-Лигу будет решён окончательно. Но это совсем не значит, что после этого мы перестанем играть на результат. Лидер турнира просто обязан стремиться побеждать в каждом матче", - приводит слова Букура официальный сайт клуба.

Дан Петреску: рано нас поздравлять c выходом в Премьер-лигу

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску после встречи 35-го тура чемпионата России первого дивизиона "Краснодар" - "Кубань" (0:1) рассказал о том, что пока рано поздравлять его команду с выходом в Премьер-лигу.

"Хорошая игра, настоящее дерби. Мы были сильней в первом тайме, а соперник во втором. Мы не сбавляли оборотов во втором тайме, просто более активно стал играть "Краснодар", а у нас не очень получалась игра на контр атаках. Мы еще не вышли в Премьер-лигу, так что рано нас с этим поздравлять. Но даже когда мы математически уже будем в Премьер-лиге, то все равно будем играть с полной отдачей все матчи.", - сказал Петреску корреспонденту rusfootball.info.

..Да ладно тебе Дан! Поздравлять, я считаю, уже можно! верю, на сей раз мы там надолго !

Юлька Гатагова вне форума
Старый 15.10.2010, 13:05   Post #14

Откуда:
Отзывы: 50

"Краснодар" обжалует судейство матча с "Кубанью"

"Краснодар" намерен подать жалобу на судейство в сегодняшнем матче с "Кубанью". Руководство клуба недовольно тремя эпизодами: неназначением пенальти на 84-й и 89-й минутах встречи, а также фолом на Евгении Калешине со стороны игрока соперников Владислава Игнатьева, что впоследствии привело к взятию ворот "горожан", информирует Onedivision. Напомним, что "Кубань" в краснодарском дерби победила со счетом 1:0.

Старый 18.10.2010, 12:04   Post #15

Откуда:
Отзывы: 50

Матч 36 тура в Первом дивизионе, который состоялся в Сочи, можно было смело назвать судьбоносным. «Кубань», наконец, оказалась в той ситуации, когда результаты соперников уже не влияли на закрытие вопроса о выходе в элиту. В случае победы над «Жемчужиной», желто-зеленые завершали сезон в статусе команды Премьер-лиги.

Дан Петреску, впервые за долгое время мог рассчитывать, практически, на всех бойцов своего «войска». На больничном остался одинокий Кулик, все остальные футболисты были готовы сыграть в «матче сезона». У хозяев главным усилением стало возвращение в строй Максима Деменко.

Мотивированная «Кубань» сразу же взяла игру под свой контроль. Привыкая к тому, что поле Центрального стадиона имени Славы Метревели больше походило на площадку для игры в мотобол, гости готовили свою первую атаку. Развернулась она на 13 минуте матча на территории Николая Жиляева. Обыграв защитника на фланге, «девятка» желто-зеленых сделал острый прострел на Максима Жавнерчика, но правый хавбек не сумел нанести акцентированный удар. Этот «звоночек» привел хозяев в чувства. К середине первого тайма они успокоили атакующий пыл лидера турнира и отодвинули игру от своих ворот. А вскоре и сами отметились атакой, итогом которой стал удар Роберта Зебеляна чуть выше перекладины. Ударной для хозяев стала 29 минута, когда сначала Ридель с шести метров попал в Григорьева, а после розыгрыша углового удар Макаренко едва не привел к голу. Практически с ленточки ворот мяч совместными усилиями вынесли Армаш и Жавнерчик.

Теперь уже «Кубани» пришлось исправлять рисунок игры, и она быстро с этим справилась. Между тем, и без того высокий градус поединка повысили трибуны. Фанаты обоих клубов проявили взаимную активность на секторах. А первый тайм тем временем под ходил к концу. В последние его минуты игра прошла без опасных моментов, и в раздевалки команды ушли без забитых мячей.

Ко второй 45-минутке поле окончательно перестало напоминать футбольное. Через две минуты после возобновления игры Армаш поскользнулся при выносе мяча из штрафной, тем самым подарив момент Дубровину. Но Будаков парировал несильный удар сочинца. Спустя десять минут Дубровин откликнулся на подачу с угла поля, но на этот раз мяч в створ ворот не попал.

Вскоре Олег Василенко делает замену, ещё больше усиливая атаку. Защитника Панкова меняет форвард Шпаков. Петреску отвечает своей заменой – вместо выложившегося полностью Жавнерчика выходит герой встречи с «Краснодаром» Игнатьев. Этот ход принес определенный эффект. Именно Игнатьев делал острую передачу на Давыдова, и успей форвард к мячу раньше, чем Чихрадзе, быть бы голу.

В заключительной четверти матча игра проходила по большей части в центре поля. В таких условиях особую опасность представляли «стандарты». Именно после одного из них Козлов плотно приложился по мячу, отправив спортивный снаряд в сантиметрах над перекладиной. А за пять минут до финального свистка уже Игнатьев делал подачу в штрафную площадь «Жемчужины», где так же вышедший на замену Сквернюк, головой подправил мяч в сетку ворот Чихрадзе.

1:0 – и «Кубань» в пяти минутах от Премьер-лиги! Желто-зеленый сектор оглушительными кричалками гонит вперед родной клуб, а футболисты в это время спокойно двигаются к победе. К победе, которая спустя год возвращает «Кубань» в высший свет футбольного общества России!

Старый 21.10.2010, 13:16   Post #16

Откуда:
Отзывы: 50

Дан Петреску получил предложение от чемпиона Румынии

Румынский тренер Дан Петреску, под руководством которого краснодарская "Кубань" на днях обеспечила себе путевку в Премьер-Лигу, получил предложение от чемпиона Румынии - клуба ЧФР (Клуж).

По информации румынского издания Prosport, руководство румынского клуба хочет, чтобы Петреску возглавил неудачно играющую в этом сезоне команду уже этой зимой. Сейчас ЧФР занимает лишь 11 место в чемпионате Румынии, отстав от лидера уже на 13 очков.

Зарплата Петреску может составить порядка 800 тысч евро в месяц.

Старый 21.10.2010, 18:51   Post #17

Откуда:
Отзывы: 159

Цитата:
Дан в России нужен. Он обещал Кубань в еврокубки вывести. Про еврокубки он всё знает, опыт успешный, так что никаких Румыний.

Отзывы: 266

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску, под руководством которого краснодарцы досрочно завоевали путевку в премьер-лигу, может перебраться в Москву. По сообщению румынского интернет-портал Gazeta Sporturilor, в услугах этого специалиста заинтересовано московское «Динамо». Агент Петреску Иоан Бекали подтвердил интерес московского клуба к румынскому тренеру.

ARF вне форума
Старый 25.10.2010, 13:32   Post #19

Откуда:
Отзывы: 50

Дан Петреску: Премьер-Лига - это другой уровень, нам потребуется усиление

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску после нулевой ничьей с "Нижним Новгородом" в матче 37-го тура первого дивизиона чемпионата России поздравил своих подопечных с гарантированным первым местом в турнирной таблице.

"Как и предполагалось, игра лидеров дивизиона получилась сложной. К сожалению, не удалось забить и выиграть. У нас было три-четыре момента, но возникли проблемы в плане реализации. Желание было, у ребят горели глаза, но не всё получалось. Тем не менее благодаря этой ничьей мы завоевали первое место, с чем поздравляю ребят и болельщиков.

После победы в Сочи сложности были. Тяжело перенастроить игроков после достижения этого результата, этим мы и занимались всю последнюю неделю. В принципе коллектив выдержал, сегодня команда двигалась и билась. Стоит также учитывать, что провести 18 игр без поражений очень тяжело, это тоже оставляет свой отпечаток.

До конца первенства осталось три матча. Очень важно сохранить дух и настрой, постараться выиграть эти три игры. Только после них можно подвести черту и в спокойной обстановке решить дальнейшее пребывание игроков в составе, а также кого нужно будет пригласить в команду.

Премьер-Лига - это другой уровень. Там, конечно, потребуется усиление. У "Кубани" уже есть печальный опыт, когда в команду приглашали слишком много игроков с именем. Однако пригласить больших игроков вовсе не значит, что у нас будет боеспособный коллектив.

Нужно ядро, вокруг которого будет строиться команда. Нужны игроки-бойцы, игроки, голодные до результатов, до побед, которые будут отдавать все свои силы для того, чтобы "Кубань" удачно играла в Премьер-Лиге. Понимаем, что зритель хочет увидеть в следующем году зрелищный футбол. Я немного по-другому смотрю на всё это, вижу следующий сезон как сезон, в котором нужно всеми силами закрепить результат. В первый год надо адаптироваться, а уже потом думать над тем, как подняться вверх по турнирной таблице", - приводит слова Петреску официальный сайт "Кубани".

Старый 26.10.2010, 17:55   Post #20

Аватар для leon

Сообщений: 635
Откуда:
Очки репутации: 2,427
Отзывы:

Главный тренер краснодарского футбольного клуба "Кубань" румын Дан Петреску заявил, что его соотечественник Адриан Муту может пополнить состав "Кубани". По словам Петреску, Муту может перейти в краснодарский клуб, если он получит статус свободного агента.

В настоящее время Муту, выступающий за итальянскую "Фиорентину", отбывает девятимесячную дисквалификацию за употребление запрещенного препарата сибутрамина, наложенную на него в апреле 2010 года. Дисквалификация заканчивается 29 октября.

В ночь с 22 на 23 октября Муту попал в очередную неприятную историю - форвард сломал нос официанту в ночном клубе. Муту извинился за этот инцидент.

Муту в прошлом выступал за итальянские "Интер" и "Ювентус", а также за лондонский "Челси" . За сборную Румынии форвард провел 67 матчей и забил 29 голов.
Роналду говорит что он Бог, а Бог говорит что ОН - Месси** * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * **