Для регистрации на форуме, пожалуйста, нажмите здесь ...

Добро пожаловать! Всего 43 секунды на РЕГИСТРАЦИЮ. Мы ждем именно Вас. Присоединяйтесь! ;)

Вернуться   Спортивный форум. Форум спорт. > Футбольный форум > Другие чемпионаты

По умолчанию

Странно что тут нет поклонников чемпионата Франции.Ведь здесь играют наши старые знакомые Брандао,Бангура.Тем более Бангура отличился уже в первом матче,потратив на это всего 7 минут
__________________
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.

Цитата:
Странно что тут нет поклонников чемпионата Франции.
Просто Французский чемп не так интересен как остальные, для меня лично !!! А Бангура и Брандас, были интересны лишь как игроки наших клубов. теперь, увы, не интересны !!!
Достали тролли и флудерасты....
PaPaY1984 вне форума
Старый 17.08.2009, 14:21   Post #3

Откуда:
Отзывы: 91

Чем же характерен чемпионат Франции?В первую очередь, это продолжение искрометного предыдущего сезона для чемпиона "Бордо", без проблем разметавшего в пух и прах едва вернувшийся в элиту "Ланс". Что касается "Марселя" и "Лиона", то они предстали в несколько сыром виде (особенно последние), но даже это не помешало провансальцам стартовать с победы. По существу, это главное, на что стоит обращать внимание, так как иных претендентов на трон пока не просматривается.
Старый 19.08.2009, 12:15   Post #4

Откуда:
Отзывы: 91

Сколько сыпалось шишек в Донецке на многострадального Брандау по поводу его бомбардирских качеств, и видите - в Марселе он пришелся вполне ко двору. Хотя и здесь для забитого гола ему редко хватает одного момента. Так в противостоянии с "Лиллем" бразилец впервые мог отличиться уже на 5-ой минуте, но лишь каким-то чудом не попал в створ после прострельной передачи Тайе Тайво. На 10-ой минуте ему отличиться помешал голкипер, не без труда парировавший мяч на угловой. И вот именно при подаче этого "корнера" Брандао отличился в третьем уже для себя эпизоде, ударом головой вколотив мяч в сетку - 1:0.Было еще пару наскоков в штрафную в исполнении Брандау,но результативность его желает быть лучше :D
Старый 21.08.2009, 09:01   Post #5

Откуда:
Отзывы: 91

Нападающий "Марселя" Мамаду Ньянг подписал новый двухлетний контракт, сообщает официальный сайт клуба. Теперь срок нового соглашения 29-летнего футболиста истечет в 2014 году. Сезон-2008/09 стал для экс-игрока "Страсбура" самым успешным в составе марсельцев: тогда он забил 18 голов.

Видимо нужен Ньянг Марселю,раз продлили контракт аж до 2014 года
Старый 27.09.2009, 11:17   Post #6

Откуда:
Отзывы: 91

Мориентес начинает забивать,но Марселю это не помогло, при этом складывается впечатление что Брандао незаменим.Бренди в авторите, тренер боится менять его ибо совсем туго будет :D

Видимо опять нас ждет борьба между Лионом и Бордо за чемпионство.

Отзывы: 283

Непривычен чемпионат когда Лион на 4ом месте, а лидер Бордо!

Отзывы: 283

Чемпионат франции стал интересен с точки зрения соперничества минимум 5 клубов могут претендовать на чемпионство:

Отзывы: 283

вся лидирующая группа команд сыграла вничью) вот это да, такой был шанс у когонидь приблизиться к лидерам, или вырваться в лидеры....

Фантастический по зрелищности был матч Бордо-МОнпелье.......
"Монпелье" на последних минутах вырвал ничью в матче 27-го тура чемпионата Франции с "Бордо". На 32-й минуте встречи команда Лорана Блана осталась вдесятером - был удалён Сиани. В ходе матча в ворота жирондистов было назначено два одиннадцатиметровых, однако в обоих случаях Седрик Карассо спасал свою команду. При счёте 0:1 на 94-й минуте матча Альберто Коста сравнял счёт, забив гол ударом со штрафного.

Чемпионат Франции
27-й тур

"Бордо" - "Монпелье" - 1:1

Голы: Шамах, 59 (1:0); Коста, 90+4 (1:1).
Удаление: Сиани, 33 (Б).
Незабитые пенальти: Коста, 33 (М); Монтаньо, 42 (М).

"Марсель" - "Лорьян" - 1:1
Голы: Ньянг, 42 (1:0); Кошильный, 64 (1:1).

"Гренобль" - "Ле Ман" - 1:1
Голы: Акрур, 1 (1:0); Майга, 50 (1:1).

"Сент-Этьен" - "Лилль" - 1:1
Голы: Ривьер, 17 (1:0); Дюмон, 22 (1:1).

"Ланс" - ПСЖ - 1:1
Голы: Руде, 67 (1:0); Сессеньон, 90 (1:1).

обратите внимание, 5 матчей с одинаковым сценарием, хозяева забивают первыми, но итог ничья)

"Булонь" - "Лион" - 0:0
Удаление: Лашор, 90 (Б).

"Осер" - "Валансьенн" - 1:0
Гол: Елен, 38 (1:0).

"Ницца" - "Нанси" - 2:3
Голы: Бакар, 5 (0:1); Cивелли, 7 (1:1); Бризон, 27 (1:2); Бен Саада, 37 (2:2); Диа, 90 (2:3).

Отзывы: 283

в этом году французский чемпионат ооочень интересный......
6 Лилль 54

борьба за чемпионство идет аж между 6ью клубами!!!!

:RUBIN:
Старый 26.04.2010, 13:56   Post #11

Откуда:
Отзывы: 91

Смотрел на выходных матч 34 тура "Марсель" - "Сент-Этьен" - 1:0. Наблюдал естественно за Брандао. Брэнди значительно вырос за год проведенный в Марселе. На нем висело по 2-3 защитника, но он действовал исключительно в интресах команды, расстягивал оборону, тем самым давая простор для фланговых игроков. Физика у него будь здоров на 84 минуте пошел на огромной скорости в прессинг против защитника а потом вратаря. Сложилось такое впечатление что он готов еще минут 50 в таком тепме пробешать. Скорости в матче были будь здоров, атаки одной команды сменялись стремительными контратаками и наоборот.Эта победа, сделала Марсель безоговорочным фаворитом чемпионской гонки.

ПСЖ стал обладателем Кубка Франции

ПСЖ стал обладателем Кубка Франции, обыграв в финале "Монако" со счётом 1:0. Победу ПСЖ в добавленное время принёс гол нападающего Гийома Оаро.

Кубок Франции. Финал
"Монако" - ПСЖ - 0:1
Гол: Оаро, 105+2 (0:1).

Команда, про которую многие во франции и в Европе позабыли наконец добилась чегото.....

"Марсель" завоевал титул чемпиона Франции

"Марсель", обыграв на своём поле "Ренн" (3:1), досрочно обеспечил себе титул чемпиона Франции. За два тура до финиша марсельцы на восемь очков опережают "Лилль" и "Осер", а "Лион", имеющий одну игру в запасе, отстаёт от лидера на 10 очков – то есть отныне подопечных Дидье Дешама не имеет возможности догнать ни один из преследователей.

В последний раз "Марсель" завершал национальный чемпионат на первой строке турнирной таблицы 17 лет назад, однако официально считается, что он вернул себе титул сильнейшей футбольной команды Франции после 18-летнего перерыва. Дело в том, что в 1993 году марсельцы были лишены почётного звания из-за громкого коррупционного скандала, связанного с подкупом представителей клуба "Валансьенн".

Отныне "Марсель" является девятикратным чемпионом страны. Ранее он становился триумфатором в 1937, 1948, 1971, 1972, 1989, 1990, 1991 и 1992 годах.